二维码 海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:互动交流 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

异地特殊区域通关单问题

编号  763702

姓名

ZWW9803

留言时间

2018-05-31 11:46:37

留言内容

一法检货物从从美国飞出,由上海浦东机场口岸入境,目的为南通综合保税区,贸易方式为特殊区域研发货物,进区之后不再出区,在区内直接用掉,此货物需要到检验检疫出通关单吗?

问题分类

其他

处理状态

已处理

处理时间

2018-06-21 09:13:52

投送单位

上海海关

回复内容

根据海关总署2018年第50号公告的要求,自6月1日起全面取消《入/出境货物通关单》。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:上海市中山东一路13号 邮编:200002 电话:021-68890000